Palmarès des éditions précédentes

 1ère Ronde Régionale de l’Anguison 11 et 12 mai 1996

1er Scratch : Gérard Pradelle et Jean-François Belhomme (205 Groupe F)

1er Groupe N : Jacky Leroy et Patricia Van Tol (Clio Williams)

1er Groupe A : Pierre Moroni et J Chaumeron (BMW)

  2ème Ronde Régionale de l’Anguison 10 et 11 mai 1997

1er Scratch : Thierry Lagarrigue et Pierre-Yves Hugueny (Opel Groupe F)

1er Groupe N : Pascal Choudey et Olivier Flayeux (Clio Williams)

1er Groupe A : Gérard Camelin et Jérôme Pacot (BMW 325 i)

  3ème Ronde Régionale de l’Anguison 9 et 10 mai 1998

1er Scratch : Thierry Batteau et Nathalie Copie (R 5 Turbo Groupe F)

1er Groupe N : Laurent Froment et David Vatinel (R 5 GT Turbo)

1er Groupe A : Bruno Lucotte et Sylvette Jannin (Clio Williams)

  4ème Ronde Régionale de l’Anguison 8 et 9 mai 1999

Épreuve annulée

  5ème Ronde Régionale de l’Anguison 29 et 30 Avril 2000

1erScratch : Roland Leuvrey et Daniel Jeannin (205 Groupe F)

1er Groupe N : Jean-Philippe Gauthier et Michel Pichot (Clio Williams)

1er Groupe A : Jean-Pierre Legrand et Julien Giroux (Saxo Kit-car)

  6ème Ronde Régionale de l’Anguison 21 et 22 Avril 2001

1er Scratch : Thierry Lagarrigue et Patricia Scholl (Opel Groupe F)

1er Groupe N : Pascal Choudey et Jean-Pierre Collignon (CLIO Williams)

1er Groupe A : Frédéric Dupuy et Sandrine Dupuy (Ford Sierra)

1er Groupe F 2000 : Éric Thuel-Chasseigne et Marjorie Dufay (BMW 318)

  7ème Ronde Régionale de l’Anguison 13 et 14 Avril 2002

1er Scratch : Éric Thuel-Chasseigne et Marjorie Dufay (BMW Groupe F 2000)

1er Groupe N : Frédéric Dupuy et Roger Moury (Ford Escort Cosworth)

1er Groupe A : Gérard Camelin et Philippe Pignot (BMW M 3)

1er Groupe F : Roland Leuvrey et Daniel Jeannin (205 )

1er GT : Philippe Dotal et Patrice Mazaleyrat (MG F. Trophy)

  8ème Ronde Régionale de l’Anguison 5 et 6 Avril 2003

1er Scratch : Daniel Fores et Tony Grosdemouge (306 Maxi Groupe A)

1er Groupe N : Poillot Jean-Claude et Julie (Ford Sierra)

1er Groupe F : Roland Leuvrey et Daniel Jeannin (205 GTi )

1er Groupe F 2000 : Cortot Sylvain et Annabelle (106)

  9ème Ronde Régionale de l’Anguison 24 et 25 Avril 2004

1er Scratch : Thuel-Chassaigne Eric et Thuel-Chassaigne Marjorie (BMW Groupe F 2000)

1er Groupe A : Clément Dominique et Mannechez Jerry (Saxo kit car)

1er Groupe F : Entz Pascal et Entz Sophie (BMW 323i)

1er Groupe N : Faulumel Eric et Miller David (Escort Cosworth)

10ème Ronde Régionale de l’Anguison 23 et 24 Avril 2005

1er Scratch : Dupuy Frédéric et Dupuy Sandrine (Ford Escort Cosworth Groupe A)

1er Groupe F 2000 : Thuel-Chassaigne Eric et Thuel-Chassaigne Marjorie (BMW 318)

1er Groupe N : Sirot André et Sirot Marie (Peugeot 206 Rc)

1er Groupe GT : Camelin Gérard et Braux Jacques (BMW Z3)

11ème Ronde Régionale de l’Anguison 22 et 23 Avril 2006  

1er Scratch : Roy Jean-Michel et Moussier Christophe (BMW M3 Groupe A)

1er Groupe F 2000 : Roubot Etienne et Faidide Pascal (Peugeot 106 S16)

1er Groupe N : Sirot André et Sannajust Caroline (Peugeot 206 Rc)

 12ème Ronde Régionale de l’Anguison 21 et 22 Avril 2007

1er scratch : Etienne Bouhot et Caroline Rousseau (106 F2000)

1er Groupe N : Régis Martin et Sébastien Morin (Clio RS)

1er Groupe A : Dominique Stique et Tony Stique (Saxo)

13ème Ronde Régionale de l’Anguison 19 et 20 Avril 2008

1er scratch : Daniel Fores et Aurélien Petitnicolas(306 Maxi Groupe A)

1er Groupe N : Régis Martin et Sébastien Morin (Clio RS)

1er Groupe F 2000 : Eric Gaucher et Thomas Adeline (Saxo VTS)

14ème Ronde Régionale de l’Anguison 25 Avril 2009

1er scratch : Etienne Bouhot et Christopher Le Morillon (Opel Astra Kit Car)

1er Groupe N : Olivier Delaporte et Pascal Lucon (Clio RS)

1er Groupe F 2000 : Sébastien Bernollin et Damien Denizot (306 S16)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×